В Москве прошли Национальная выставка и форум инфраструктуры гражданской авиации

В Москве прошли Национальная выставка и форум инфраструктуры гражданской авиации

nais 321Форум все больше определяет себя, как одно из ключевых событий года. Поэтому интерес к нему со стороны, как руководителей авиаотрасли, регионов, участников выставочных и других программ, так и рядовых посетителей не случаен. Отметим, что, несмотря на внешние факторы, число иностранцев здесь не уменьшается. По данным организаторов форума, передовые разработки и продукты для гражданской авиации представили 120 участников из 14 стран мира. Напомним, что в 2017 году свои экспонаты продемонстрировали порядка 100 компаний из 13 стран.

Открытию выставки предшествовал традиционный осмотр ее экспонатов главными действующими лицами. И помощник Президента РФ Игорь Левитин, и глава Росавиации Александр Нерадько, и губернатор Ростовской области Василий Голубев останавливались практически у каждого стенда, внимательно расспрашивали экспонентов о возможностях применения той или иной конструкции.

На выставке в большом количестве присутствовали отечественные разработки и технологии для инфраструктуры аэропортов и авиакомпаний.

Превалирование интересных разработок российских компаний указывал на главный тренд развития отечественной гражданской авиации – импортозамещение.

– Обход выставки показал, что в нашей авиации появились новые технологии не «оттуда», как это раньше было, а разработанные российскими компаниями, – отметил Игорь Левитин. Он поздравил всех с Днем гражданской авиации и пожелал отечественным разработчикам сил и удачи в конкурентной борьбе.