Транспортная неделя 2019

vistovka 2019В Москве прошла Транспортная неделя – ежегодное главное событие отрасли, объединяющее общероссийские и международные мероприятия по проблематике транспорта и собирающее ежегодно более 15 тысяч участников. Транспортная неделя проводится в соответствии с распоряжением Правительства РФ. В этом году она проходила под знаком юбилея профильного ведомства: в 2019 году Минтранс России отмечает 210 лет со дня основания единого транспортного ведомства и транспортного образования в стране. Основными темами для обсуждения в отраслевых конференциях и экспертных совещаниях стали инвестиции, интеграция, инфраструктура и перевозки.

Генеральным информационным партнёром форума выступила газета «Транспорт России» - официальный печатный орган Министерства транспорта РФ.

Ключевыми мероприятиями Транспортной недели традиционно являются выставка «Транспорт России» и международный форум, которые проходят в старейшем выставочном пространстве столицы России – Гостином дворе. В отличие от прошлых лет, когда начало работы форума знаменовало шумное лазерное шоу с использованием технологий трехмерного изображения, открытие прошло по–будничному тихо – все сразу приступили к работе. Тем более что тематика первого дня работы как нельзя более способствовала серьезному настрою: инвестиции в развитие транспортной инфраструктуры. Этому был посвящен, в частности, деловой завтрак с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом с повесткой «Развитие транспортной инфраструктуры в регионах России».

Состоялся также официальный обход вставки, на котором присутствовали Евгений Дитрих, специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорту Сергей Иванов и другие официальные лица.