Выставка и форум NAIS 2018

nais 2018 nagradaВыставка и форум NAIS 2018 по традиции открывают сезон демонстрации возможностей гражданской авиации России. Мероприятие, как принято сегодня говорить, отличает механизм двойного назначения. Участники и гости имеют возможность как ознакомиться с новыми техническими и технологическими достижениями отраслевой инфраструктуры, так и обсудить эффективность их применения. Важной составляющей форума стала программа личных переговоров (NAIS Network), в рамках которой проведены встречи между делегациями 19 зарубежных и российских авиакомпаний и 88 российских аэропортов.

Неслучайно внимание к форуму первых лиц отрасли. В торжественной церемонии открытия участвовали министр транспорта РФ Максим Соколов, заместитель министра транспорта РФ Александр Юрчик, руководитель Росавиации Александр Нерадько, глава Ростуризма Олег Сафонов, замглавы Ространснадзора Владимир Черток, представители авиационного сообщества России и стран СНГ.

Информационным партнером форума как всегда выступила газета «Транспорт России», которой в эти дни исполнилось 20 лет.

С юбилеем газету поздравил руководитель Росавиации Александр Нерадько и наградил ее Почетной грамотой. Награду так же получил редактор отдела воздушного транспорта газеты "Транспорт России" Шамиль Байбеков.